Один из самых эффективных методов в борьбе с панкреатитом - профилактика обострений болезни в санатории. Чтобы улучшить самочувствие пациента многие врачи рекомендуют купить путевку в пансионат или санаторий по соответствующему профилю.

Важно помнить, что санаторно-курортное лечение при панкреатите подходит не всем пациентам. Тем не менее, профилактика панкреатита в санатории отличный вариант, чтобы совместить отдых и пройти курс диагностических и лечебных процедур.


Лучшие санатории с лечением панкреатита

1. Санаторий «Волга» располагается в республике Чувашия на территории деревни Вурманкасы. Это место находится неподалеку от центральной части города, на побережье Волги.

Преимущества

Туристов и пациентов привлекают благоприятные климатические условия, роскошные леса, близость полноводной реки и чистый воздух. Все это способствует восстановлению и выздоровлению.

Методы лечения

Для лечения панкреатита применяется столовая минеральная вода, которая добывается из артезианской скважины, имеющейся в пределах санатория. Источник называется «Волжские ключи» и вода из него добывается на глубине 157 метров. Сульфатно-гидрокарбонатно-натриевая воды применяют для готовки пищи для специальной диеты, для питья и для водолечения.

Дополнительные услуги

На территории санатория предлагается и большой спектр дополнительных услуг по организации мероприятий и экскурсионное обслуживание. Есть все необходимое для занятий спортом – зал с тренажерами, для игры бильярд и теннис, есть возможность для занятий футболом. Санаторий предлагает диетическое питание. В меню круглый год присутствуют свежие овощи и фрукты.

 

2. Санаторий «Сибирь» - многопрофильный оздоровикомплекс с современным оснащением. Располагается в городе Белокуриха в Алтайском крае. Санаторный комплекс имеет государственную сертификацию с присуждением трех звезд. Корпус представляет собой здание в восемь этажей. Он соединяется теплыми переходами с комплексом лечебной терапии.

Преимущества

Оздоровительный комплекс отличается удобным месторасположением. Гости здравницы могут отправиться как в направлении природных массивов и ущелья в горах, так и в сторону местной городской инфраструктуры.

Методы лечения

На территории санатория находятся кабинеты, в которых оказывается более 50 разновидностей медицинских услуг. Сюда можно приехать всей семьей, так как есть все необходимое для отдыха родителей с детьми.

На территории комплекса есть отделение УЗИ диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики, также проводят приемы врачи узких специальностей.

Лечение осуществляется с помощь минеральной воды, лечебной грязи и целебного воздуха. Адсорбционные и бактерицидные свойства сульфатных грязей применяют для оздоровления органов пищеварения.

Дополнительные услуги

Санаторий предоставляет услуги по реабилитации лиц с производственными травмами и профессиональными заболеваниями.

 

3. Санаторий «Бештау» находится в Железноводске Ставропольского края. Основные профили болезни желудочно – кишечного тракта, расстройства обменных процессов и питания. Одно из направление – лечение панкреатита.

Преимущества

Санаторий состоит из нескольких корпусов – спального, спортивно-оздоровительного, лечебно-диагностического, культурно-досугового. На территории комплекса есть все необходимое для занятий спортом и восстановления после заболеваний.

Методы лечения

Санаторий отличается обширной диагностической базой. Здесь есть общеклиническая лаборатория, диагностика сердца, кровеносных сосудов, рентгенография, исследования ультразвуком. Лечебный процесс контролируют профессиональные гастроэнтерологи.

Гостям предлагаются разные методы лечения – диетотерапия, лечение грязями и минеральной водой, ЛФК, массаж, бальнеотерапия и ингаляции. Питание предполагает использование диеты № 5. Массаж и физиопроцедуры являются эффективным методом устранения стресса во время восстановления. Лечение минеральной водой оказывает иммунорегулирующее воздействие на поджелудочную железу.

Дополнительные услуги

В санатории «Бештау» можно воспользоваться спортивным бассейном, где проводятся занятия по аквааэробике и лечебному плаванию. Гостям предлагается библиотека, литературно-музыкальный салон, кинотеатр и тренажерный зал, где помогут профессиональные тренеры.

 

4. Санаторий «Вешенский» находится в станице Вешенской Шолоховского района, Ростовской области. На территории санатория помогают избавиться от проблем с органами пищеварения, в частности с панкреатитом.

Преимущества

Оздоровительный комплекс принимает гостей круглый год. Отдыхающие могут разместиться в однокомнатных и двухкомнатных номерах большого шестиэтажного корпуса. На территории санатория есть бар, ресторан и столовая. Пациентов принимает квалифицированный медицинский персонал, есть все необходимое оборудование для проведения диагностики и лечебных процедур.

О преимуществах лечения панкретатита в санатории можно узнать из многочисленных отзывов гостей, которые здесь останавливались. Основное преимущество – это получение целого комплекса оздоровительных услуг за короткое время. Гости проходят диагностику, сдают анализы, делают УЗИ и рентген. Также делается ЭКГ и гастроскопия. На основании дсотоверных результатов назначаются подходящие методы лечения.

Методы лечения

Санаторий предлагает огромный перечень лечения и профилактики. Для лечения панкреатита применяется местная минеральная вода. Для оздоровления пациентов применяют лечебные ванны. Специалисты проводят бальнеотерапию, физиотерапию аппаратными методами. Гости могут заняться ЛФК или отправиться в массажное отделение. В санатории также работают разные специалисты – гастроэнтеролог, терапевт, физиотерапевт, эндокринолог и специалист УЗИ.

Дополнительные услуги

В санатории есть все условия для корпоративного отдыха, в том числе конференц-зал. Можно приехать всей семьей с детьми. Здесь есть игровая комната, пляж, сад и тренажерный зал. К услугам отдыхающих крытый плавательный бассейн. При желании можно воспользоваться услугами экскурсионного обслуживания.