Частой проблемой у людей являются недомогания с желудочно-кишечным трактом. К сожалению, органы пищеварения наиболее подвержены травматизму и отравлению из-за вредных привычек или желания пробовать все новое. Если вы оказались в такой ситуации, то эффективная профилактика болезней в ЖКТ в Кисловодске давно и эффективно решается. В этом регионе есть как минимум 4-е санатория, где можно поправить свое здоровье и получить много приятных эмоций от отдыха. Рассмотрим самые популярнее места, где можно оздоровиться в этом году.

Лучшее время для поездок

Лечение и профилактика ЖКТ не имеет определенных временных рамок, поэтому отправиться в санаторий можно круглый год. Разница между сезонами заключается только в объеме и виде дополнительных услуг. Зимой вы не сможете поплавать в водоеме под открытым небом, логично. Необходимо следить за предложенными датами заезда самими здравницами. Стандартный период составляет 21 календарный день, заезд осуществляется каждый месяц. Минимальный курс лечения в любом санатории от 14 дней.

Вам рекомендовано отправиться в санаторий на лечение ЖКТ в Кисловодске, если вы стали жертвой таких заболеваний:

  • панкреатит, холангит и гастрит в хронической форме;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • язвы;
  • поражение ЖКТ эрозивного характера;
  • операция на органах и др.

Важно, в санаторий едут не лечиться, а оздоравливаться, поэтому с обостренной формой даже хронического гастрита отправляться не рекомендуется. Также не стоит ехать с циррозом печени и вирусным гепатитом.
 

Самые популярные санатории для профилактики ЖКТ в Кисловодске

Многие заболевания желудка переносятся достаточно сложно, сопровождаются серьезными болевыми ощущениями. Нельзя жить с этим всю жизнь. Нужно пройти курс лечения и, возможно, не один. Практически все заболевания желудка излечимы в санаториях Кисловодска.
 

Популярные оздоровительные курорты в регионе:

  1. Санаторий «Майерведа» - один из самых многопрофильных санаториев Кисловодска. Здесь есть минеральные воды, массаж, целебные коктейли. Каждому посетителю составляется индивидуальное меню с учетом особенностей его пищеварительной системы. Работает оздоровительное заведение в партнерстве с Европейской ассоциацией аюрведы, поэтому он оборудован по последнему слову техники. Здесь применяется уникальное сочетание современной Майер-медицины, природных ресурсов Приэльбрусья и древнеиндийская аюрведа. Расположен санаторий в курортном центре рядом с парком. Здесь вас будут ждать расслабляющие СПА-процедуры и вкусная диета. В качестве методов для профилактики ЖКТ применяются: коктейли на целебных травах, массаж, процедуры с минеральной водой, сбалансированное питание. Процедуры направлены на профилактику болезней пищевода, эзофагита, гастрита, язв и пр.

  2. Санаторий «Плаза» - популярный санаторий для профилактики ЖКТ и прочих заболеваний. Здесь можно укрепить сердечно-сосудистую систему, легкие, ЖКТ и даже опорно-двигательный аппарат. В этом месте есть собственный бювет с минеральной водой для проведения особых процедур. Он начал работу с 2005 года и сразу же стал международным, потому что был оборудован по последнему слову техники и оснащен всем современным оборудованием. К особенностям этого центра относится то, что здесь специалисты находят причину недомоганий и воздействуют на нее. Это приводит к скорейшему выздоровлению при последующем интенсивном лечении. Здесь много минеральных вод, поэтому врач подберет именно ту, которая будет лучше воздействовать на ваш организм. Можно и нужно заселяться с детьми от 4 лет. Им также будут назначены оздоровительные процедуры. Для профилактики болезней ЖКТ санаторий предлагает: массажи, коктейли на лечебных травах, разные процедуры с минеральными водами, диетическое питание и многое другое.

  3. Санаторий «Виктория» - хороший недорогой санаторий, где можно пройти лечение разных болезней ЖКТ по самой эффективной программе. Расположено 11-этажное здание недалеко от Нарзанной галереи и совсем рядом расположен источник с минеральной водой. Здесь находится курортный парк региона. Все необходимое находится в одном здании: лечебное отделение, развлекательная зона и бассейн. Чтобы быстро передвигаться по комплексу, в здании есть 4 лифта. Можно заселяться с детьми до 2 лет без их лечения и без оплаты. питание выдается бесплатно. Детям с 2 до 5 лет питание частично оплачивается, а с 5 лет можно назначать процедуры. Питание по типу шведского стола, но он идеально сбалансировано, а для особых посетителей оставляется отдельный рацион. В заведении применяются методы профилактики, уменьшающие основной признак заболевания, нормализуют работу печени, кишечника и желудка, избавление от лекарственных препаратов. Лечение осуществляется следующим методами: диетическим питанием, питье минеральной воды, физиотерапия, бальнеотерапия, ЛФК, массаж и аэротерапия.

  4. Санаторий «Джинал» - санаторно-курортный центр с большим перечнем услуг. Здесь проходят профилактику гости с проблемами в системе кровообращения, органов дыхания, пищеварения и костно-мышечной системы. Дополнительно здесь можно пройти обследование у офтальмолога, лора, невролога, аллерголога, гинеколога, уролога и других специалистов. Есть возможность прохождения профилактического лечения при профессиональных заболеваниях разного рода. Проживание возможно в 1, 2-местных номерах разной категории от «Стандарт» до «Премиум». Питание на выбор по меню, но каждому посетителю врач выдает отдельные рекомендации. В санатории проводится лечение гастрита, холецистита, панкреатита, колита, печени, язвы желудка и пр. Курс лечения можно выбрать 7-8, 13-14 ил 21 день. Проводятся процедуры грязелечения и ванны, очищение кишечника посредством микроклизм, плавание, лечебная гипертермия, спелеотерапия, ингаляции и коктейли.

Не знаете, где лучше пройти курс оздоровления? Санатории в Кисловодске станут отличным решением. Практически все предлагают расширенный набор услуг, комфортное проживание и отдых. Выбор санатория основан на конкретной проблеме, потому что они все многопрофильные и предлагают множество видов лечения. Лучшим будет считаться тот, который предлагает больше процедур именно по вашему конкретному профилю. Кроме лечения, многие санатории предоставляют ряд дополнительных услуг. К ним относятся СПА-процедуры, сауна, солярий, бассейн, дополнительные массажи и многое другое.